Помогите решить:

4 (5 х-2) - 8 (х+5) = 2 х+2

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 04:47
    0
    4 (5 х-2) - 8 (х+5) = 2 х+2. 20 х-8-8 х-40=2 х+2. 20 х-8 х-2 х=8+40+2. 10 х=50. х=5. Ответ: 5.