Периметр квадрата равен 16 см. Начерти прямоугольник, периметр которого равен периметру квадрата, а его длина на 2 см больше стороны квадрата.

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 12:15
    0
    Сторона квадрата 16/4=4,

    тогда длина прямоугольника 4+2=6

    Другая сторона прямоугольника 16-6 х 2 = 4, 4/2=2

    Стороны прямоугольника 6 и 2, периметр 16.
  2. 24 апреля, 12:34
    0
    Р=4 а

    16:4=4 (см) - сторона квадрата

    4+2=6 (см) - длина прямоугольника

    Р=2 * (а+b)

    (16-6*2) : 2=2 (см) - ширина прямоугольника