Периметр квадрата равен 16 см. Начерти прямоугольник, периметр которого равен периметру квадрата, а его длина на 2 см больше длины стороны квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:33
    0
    Сторона квадрата равна 16/4=4

    длина прямоугольника равна 4+2=6

    вторая сторона прямоугольника ищется из формулы периметра P = (a+b) * 2

    16/2=8 8-6=2

    стороны прямоугольника 2 и 6