Видео кассета дороже аудео на 40 рублей. 6 видео стоят также как 10 аудео. сколько стоит каждая кассета?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:34
    0
    6 (х+40) = 10 х

    6 х+240=10 х

    6 х-10 х=-240

    -4 х=-240

    х=-240 / - 4

    х=60 - цена аудио

    60+40=100 - цена видео