Скорость легковой автомашины 1500 м/мин. За сколько часов машина проедет: а) 135 км б) 30 км в) 9 км г) 54 км

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 11:43
    0
    1500 м/мин=1,5 км / (1/60 ч) = 1,5 км*60/1 ч=90 км/ч

    135:90=1,5 (ч)

    30:90 = 1/3 ч=20 мин

    9:90=1/10 ч=6 мин

    54:90=0,6 ч=36 мин