Помогите решить

1) Стол стоит 925,5 рублей, а стоимость стула составляет 10% от цены стола. Сколько всего следует заплатить за1 стол и 4 стула?

2) Турист проехал 65% всего пути на поезде, а на пароходе того, что на поезде. Остальные 30 км он прошел пешком. Найдите весь путь.

3) Масса куриного яйца равна 90 г. Белок составляет 50% всей массы, желток - 74% массы белка. Найдите массу скорлупы.

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 23:16
    0
    1.

    1) 925.5 = 100%

    х = 10%

    х=92.55

    2) 92.55*4=307.2

    3) 307.2+925.5=1295.7

    Ответ: 1295.7 рублей

    2.

    65%=х

    35%=30

    х=56

    Ответ: весь путь=56 км

    3.

    1) х=50%

    90=100%

    х=45 г (масса белка)

    2) 45 г=100%

    х = 74%

    х=33.3 г

    3) 90 г-33.3 г-45 г=11.7 г

    Ответ: масса скорлупы=11.7 г