Начертить отрезок, длина третьей части которого 25 мм

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 08:28
    0
    Третьей части это значит одна часть из всех трёх так как одна чать это 25 мм то 25*3=75 мм это все три части
  2. 16 ноября, 10:19
    0
    1/3 = 25 мм

    25 х 3 = 75 (мм) или 7 см 5 мм - длина всего отрезка