В первую школу привезли 62 коробки с книгами, во вторую-57 коробок. В первую школу привезли на 235 книг больше, чем во вторую. сколько книг привезли в каждую школу?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 05:32
    0
    62-57=5 (к.) превезли больше

    235/5=47 (книг) в 0 дном коробки

    62*47=2914 (книг) превезли в 1-ую школу

    57*47=2679 (книг) превезли в 2-ую школу

    ответ: превезли в школу 1 - 2914

    в 2 - 2679