Большой Вася и маленький Вася участвовали в лыжных соревнованиях. Большой Вася прошел 15 км, а малеький Вася - 20% этого расстояния. Сколько километров прошел маленький Вася?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 01:00
    0
    100/20=5/1 5/1*15 3 км
  2. 11 февраля, 01:13
    0
    15 км-100%

    ?-20%

    1) 15:100=0,15-1%

    2) 0,15*20%=3 км-прошел мини Вася