2/3 денег Тани составляет1/2 часть денег лены. ск. денег у тани, если вместе у них 28 руб.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:32
    0
    Пусть у Тани х руб, тогда у Лены (28-х) руб.

    (2/3) ·х = (1/2) · (28-х)

    2 х/3=14-х/2

    (2 х/3) + (х/2) = 14

    (4 х/6) + (3 х/6) = 14

    7 х/6=14

    х=12

    У Тани 12 рублей

    У лены (28-12) = 16 рублей