У Даши 4 груши у Тани 7 груш а у Лены на 2 груши меньше чем у Даши и Тани вместе. Сколько груш у Лены? Реши задачу выражением.

Быстро условие не надо

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 17:01
    0
    1) 4+7=11

    2) 11-2=9

    ответ у Лены 9 груш
  2. 1 августа, 18:06
    0
    1) 4+7=11 груш (у девочек вместе)

    2) 11-2+9 груш

    Ответ: У Лены 9 груш

    В одно действие-

    (4+7) - 2=9 груш