Найдите значение выражения (с корнями) :

(1/√18) + (1/√2)

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:58
    0
    1/√18+1/√2=1/√ 3*3*2 + 1/√ 2 = 1 / 3√ 2 + 1/√ 2 = 3√ 2+√ 2 / 3√ 2*√ 2 = 4√ 2/3*2 = 4√ 2 / 6 = 2√ 2 / 3 = √ 2*2*2 / 3 = √ 2*2*2 / √ 3*3 = √ 2*2*2/3*3 = √ 2/3*2/3*2 = 2√2/3