Длина прямоугольника 4 раза больше его ширины, а его периметр равен 210 сантиметров. Найди стороны прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 02:42
    0
    Пусть одна часть - х

    сумма ширины и длинны 105 (210:2)

    тогда:

    х+4 х=105

    5 х=105

    х=21 см - ширина

    21*4=84 см-длинна
  2. 26 июня, 06:00
    0
    Периметр=2 * (4 х+х) = 10 х

    10 х=210

    х=21

    4 х=84

    Ответ: 21; 84