У лены 5 конвертов. у Светы в 3 раза больше чем у лены. у кати конвертов столько сколько у лены и Светы вместе. во сколько раз больше конвертов у кати больше чем у лены

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 10:55
    0
    Лена - 5 конвертов

    Света - 5*3=15 конвертов

    Катя - 15+5=20 конвертов

    20/5=4 - во сколько больше у Кати, чем у Лены
  2. 6 марта, 12:27
    0
    5*3=15 конвертов у Светы

    5+15=20 конвертов у Кати

    20:5=4 раза

    В 4 раза больше конвертов у Кати. чем у Лены