Помогите решить задачу: число конвертов без марок в 4 раза меньше числа конвертов с марками. Число конвертов с марками на 54 больше числа конвертов без марок. Сколько было конвертов с марками и без марок?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 13:29
    0
    54·4=216 (к.)

    216:4=54 (к)

    54+54=108 (к) - с марками

    108:4=27 (к) - без марок.