Число конвертов без марок в 4 раза меньше чем конвертов с марками и на 54 больше чем без марок. сколько конвертов с марками и без марок

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 04:21
    0
    54·4=216 (к.)

    216:4=54 (к)

    54+54=108 (к) - с марками

    108:4=27 (к) - без марок.