В коробке 265 больших конвертов. Это на 199 конвертов меньше, чем средних конвертов, а маленьких в 2 раза меньше, чем средних конвертов. Сколько маленьких конвертов в коробке?

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 02:30
    0
    265+199=464 (средние)

    464:2=232 (маленькие)
  2. 16 сентября, 04:44
    0
    256+199=455-средних

    455/2=226-маленьких.

    Ответ: 226 конвертов