Решить систему уравнений x+y=8 xy=-20

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 20:10
    0
    Х=8-у

    (8-у) у=-20

    8 у-ув квадрате+20=0

    У в квадрате - 8 у-20=0

    D=64+80=144

    У=10. Х=-2

    У=-2. Х=10