Бабушка испекла 20 пончиков, что в 2 раза больше чем ватрушек. Сколько всего пончиков и ватрушек испекла бабушка?

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 16:29
    0
    20:2=10 ватрушек. 20+10=30
  2. 1 августа, 17:29
    0
    Пончиков - 20

    Ватрушек - ? в 2 раза б. чем пончиков.

    Всего - ?

    1) 20·2=40

    2) 40+20=60