Пончик и Сиропчик открыли пекарню. За день они выпекали 46 ватрушек, что на 15 больше чем плюшек, а пончиков столько, сколько ватрушек и плюшек вместе. Сколько пончиков выпекалось за день в пекарне малышей?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 18:36
    0
    1) 46 - 15 = 31 (шт.) - плюшки;

    2) 46 + 31 = 77 (шт.) - пончики.

    Ответ: 77 пончиков.