Пончик, незнайка и Цветик участвовали в конкурсе сладкоежек. Незнайка съел 51 пончик, что составило 34% всех пончиков. Сколько пончиков досталось Цветику, если Пончик съел 50% этих сладостей?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:04
    0
    вусе пончики-100%

    незнайка съел-34%

    пончик съел-50%

    остальные-цветик

    цветик съел: 100-50-34=16%

    51 пончик это 34%

    х пончиков это16%

    х=51*16/34=24

    ответ цветие съел 24 пончика, что составляет 16 % от всех пончиков