Пончик и Незнайка испекли 5,145 кг пончики. Незнайка съел на 0,74 кг меньше, чем Пончик. Сколько кг пончиков съел Незнайка и сколько пончик?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 21:51
    0
    Испекли - 5,145 кг

    Незнайка - ? на 0,74 <, чем Пончик

    Пончик - ? кг

    1) 5,145 : 2 = 2,5725 (кг)

    2) 0,74 : 2 = 0,37 (кг)

    3) 2,5725 - 0,37 = 2,2025 (кг) - съел Незнайка.

    4) 2,5725 + 0,37 = 2,9425 (кг) - съел Пончик.

    Проверка: 2,9425 - 2,2025 = 0,7400 = 0,74 (кг) - на?

    2,9425 + 2,2025 = 5,1450 = 5,145 (кг) - всего

    Ответ: Незнайка - 2,2025 кг; Пончик - 2,9425 кг