Металлический цилиндр с площадью основания 10 переплавлен в конус, высота котрого в 5 раз больше высоты цилиндра. Площадь основания конуса равна:?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 03:22
    0
    Объёмы у конуса и цилиндра будут одинаковы.

    V (цил.) = S (оcн.) * h=10*h

    V (кон.) = 1/3*S (осн.) * H=1/3*S (осн.) * 5h=5/3*S (осн.) * h

    10*h=5/3*S (осн.) * h ⇒ S (осн) = 10*h: (5/3*h) = 6