В городе двухэтажные и одноэтажные дома. Всего 187 домов. Если взять 1/8 всех одноэтажных и 1/3 всех двухэтажных, то тех и других будет поровну. Сколько одноэтажных домов в городе?

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 05:47
    0
    Пусть одноэтажных - X

    двух этажных - Y

    X+Y=187

    X/8=Y/3

    X=8Y/3

    11Y/3=187

    Y=51

    X=136