Баржу с углем рагружали 50 рабочих. Каждый из них выгружал по 72 ц в день. После 5 дней работы на барже ещё оставалось 7200 ц угля. Сколько центнеров угля было сначало на этой барже? Сколько ещё дней потребуется этим рабочим для разгрузки баржи при такой же производительности труда? Помогите составить краткую запись ...

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 08:00
    0
    Рабочих - 50 чел.

    1 рабочий - 72 ц/день

    Через 5 дней ост. - 7 200 ц

    Было - ? ц

    1) 50 * 72 = 3600 ц выгружают в день 50 рабочих

    2) 5 * 3600 = 18 000 ц за 5 дней разгрузили

    3) 18 000 + 7 200 = 25 200 ц было сначала на барже

    4) 7200 : 3600 = 2 дня им понадобится для разгрузки оставшегося угля