2 подъемных крана работая вместе разгрузили баржу за 13 ч. Работа я отдельно 2 кран, разгрузил бы баржу за 9 часов скорее чем 1. Составьте уравнение по условию задачи, обозначив время разгрузки баржи 1 краном за х

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 05:10
    0
    1 кран-x

    (x+9) : 2=13/1

    (x+9) * 1=13*2

    x+9=26

    x=26-9

    x=17