Как решить задачу

Два одинаковых крана разгружали баржу с грузом. Первый кран работал на 3 часа дольше и разгрузил на 27 тонн груза больше, чем второй. Сколько тонн груза разгрузил оба крана, если первый работал 8 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 23:46
    0
    1) 8-3=5 (ч) - работал второй кран

    2) 27:3=9 (т) - разгружает один кран за 1 час

    3) 9 * (8+5) = 117 (т) - всего
  2. 26 января, 00:25
    0
    1) 8-3 узнаем сколько работал 2 - ой кран

    2) 27:3 узнаём какая скорость это будет 9

    3) 8*9+5*9 это то, сколько тонн они разгрузить вместе (5 время работы

    2 - ого крана)