Упростите выражение 6 * (0.4x-3) - 4.5 * (x+2) и найдите его значение если x=-1 2/7

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 06:53
    +1
    6 * (0.4x-3) - 4.5 * (x+2) = 2,4 х-18-4,5 х-9=-2,1 х-27

    при х = - 1 2/7

    -2,1 * (-9/7) - 27=2,7-27=-24,3