Сестра собрала 7 кг фасоли, а брат-8 кг. Всю фасоль разложили в пакеты по 3 кг в каждый пакет. Сколько пакетов понадобилось?

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 16:04
    0
    7 КГ+8 КГ=15

    15/3=5 пакетов
  2. 21 февраля, 17:41
    0
    Решение: 1) 7+8=15 кг - всего, 2) 15/3=5 п

    Ответ 5 пакетов понадобилось