Сестра собрала 25 кг фасоли, что на 8 кг больше, чем брат. Всю фасоль рассыпали в мешочке по 3 кг в каждый. Сколько мешочков понадобилось?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:38
    0
    25 - 8 = 17 кг - собрал брат.

    25 + 17 = 42 кг - собрали всего.

    42 / 3 = 14 мешков потребовалось.

    Ответ: 14 мешков.