1. Решите пропорцию x:1 1/5=2 2/5:2 2/35

2. Найдите длину окружности, если ее диаметр 17 см

3. Найдите площадь круга, радиус которого 6 см

4. Расстояние между двумя пунктами на карте 7,8 см Чему равно это расстояние на местности, если масштам карты 1:10.000

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 19:07
    0
    1.

    х: 1 1/5=2 2/5:2 2/35

    72/35 х=12/5 * 6/5

    72/35 х=72/25

    х=72/25 : 72/35

    х=72/25 * 35/72

    х=7/5=1 2/5

    2.

    L=2 пR=4 пD

    D=17 см

    L=4*3,14*17=213,52 см

    3.

    S=пR²=3.14*6²=113.04 см²

    4.

    1 км=100 000 см

    10 000 : 100 000=0,1 км/см=100 м

    7,8*100=780 м