найдите все трех значные числа у которых вторая цифра вчетверо больше первой, а сумма всех трех цифр равна 14

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 07:20
    0
    149 = (1*4 = 4 - вторая цифра) 14 - (1+4) = 9 третья цифра!

    284 = (2*4 = 8 - вторая цифра) 14 - (2+8) = 4 третья цифра!

    ВСЁ!

    Если возьмём - 3, то 3*4 = 12, а это уже будет четырехзначное число!