1. Найдите все трёхзначные числа, у которых вторая цифра вчетверо

больше первой, а сумма всех трёх цифр равна 14.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:40
    0
    А методом подбора не пробовал?

    149 (1*4=4; 1+4+9=14),284 (2*4=8; 2+8+4=14). Итого всего 2 числа))