В первый день собрали 4,2 кг орехов, во-второй день - в 2 раза меньше, чем в первый день, а в третий на 0,5 кг больше, чем во второй. Сколько орехов собрали за два последних дня?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 15:00
    0
    1) 4,2:2 = 2,1 (кг) второй день

    2) 2,1+0,5 = 2,6 кг - третий день

    3) 2,1+2,6 = 4,7 (кг) за последние 2 днЯ