Все трехзначные числа у которых вторая цифра вчетверо больше первой а сумма всех трех цифр равна 14.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 05:10
    0
    Возьмем ряд цифр от 1 до 9

    х + 4x + y = 14

    1 + 4 + y = 14

    y = 9

    159

    2 + 8 + y = 14

    y = 4

    284