Г) - 15 (4y-3) + 37y=42y-111

решите уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 15:55
    0
    -60y+45+37y=42y-111

    -60y+37y-42y=-111-45

    -102y+37y=-156

    -65y=-156

    y=156/65

    y=2,4
  2. 18 февраля, 19:19
    +2
    -15 (4y-3) + 37y=42y-111

    -60y+45+37y-42y+111=0

    -65y+156=0

    156=65y

    y=156/65

    y=2,4