Белочки Рыженькая и Жёлтенькая собирали орехи. Рыженькая собрала 6 мешочков орехов, а Жёлтенькая - 7 таких же мешочков. Вместе они собрали 52 кг орехов. Сколько килограммов орехов собрала Рыженькая и сколько Жёлтенькая?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:38
    0
    1.6+7=13 всего мешочков собрали белки

    2.52:13=4 кг в одном мешочке

    3.6*4=24 кг собрала рыженькая

    4.7*4=28 кг собрала желтенькая