Три белочки - рыженькая, Желтенькая и серенькая собирали орехи. Рыженькая собрала 38 орехов, что на 16 меньше, чем жёлтенькая, а серенькая на 23 орехов больше, чем рыженькая. Сколько всего орехов они собрали?

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 05:02
    0
    Серенькая-23+38=61 орех, желтенькая 38+16=54

    серенткая=61, желтенькая=54, рыженькая=38
  2. 21 сентября, 06:47
    0
    169 орехов

    1) 38+16=54

    2) 54+23=77

    3) 38+54+77=169