Реши задачу груш в саду в 4 раза меньше чем вишен дети решили Посчитать все деревья в саду у Андрея получилось 55 ответ какой?

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 05:09
    0
    Ответ 11 ... 11*4 = 44 вишни; 44+11 груш=55 всего деревьев
  2. 21 сентября, 05:57
    0
    1) 1x+4x=5x

    2) 5x=55

    3) x=55:5=11 - груш

    4) 11*4=44 - вишен