Помогите: груш в саду в четыре раза меньше, чем вишен. Дети решили Посчитать все деревья в саду. У Андрея получилось 55, деревьев, у Юры 58, а у Игоря 54. Известно что один из них посчитал верно. Сколько деревьев в саду?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 06:55
    0
    Вишни - 4 части

    Груши - 1 часть

    Решение:

    1) 4+1=5 (ч.) - всего

    Дальше смотртм, какое число делиться на 5.

    58 и 54 не подходит, а 55 как раз.

    Проверим:

    1) 55:5=11 (д.) - 1 часть

    Следовательно:

    Вишни - 44

    Груши - 11

    2) 44:11=4 (раза) - вишен больше чем груш

    Ответ: 55 деревьев