Найти периметр треугольника ABC Если сторона AB равна 16 см BC больше AB на 14 см а AC меньше BC в 2 раза

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:08
    0
    BC=16+14=30 см

    AC=30:2=15 см

    P=16+30+15=61 см