Найти синус, косинус и тангенс большого острого угла прямоугольного треугольника с катетами 7 и 24 см

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 18:56
    0
    По теореме пифагора найдем гипотенузу АВ^2=AC^2+CB^2 получаем АВ = корень (49+576) = корень625=25 см.

    синус угла А=24/25=0,96

    косинус угла А = 7/250,28

    тангенс угла А = 24/7=3,4

    ищем угла А, потому что против большей стороны лежит больший угол, следовательно против стороны 24 лежит больший угол.