Найдите синус, косинус, тангенс большего острого угла прямоугольного треугольника с катетами 7 см и 24 см

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 02:47
    0
    В Δ АВС - АВ - гипотенуза

    АВ = √49 + 576 = √625 = 25

    Угол А - больший острый

    синус угла А = 24/25

    косинус угла А = 7/25

    тангенс угла А = 24/7