Груш в саду в четыре раза меньше, чем виден. дети решил посчитать все деревья в саду. у Андрея получилось 55 деревьев, у Юры - - 58, а у Игоря - - 54. Известного, что один из них посчитал верно. сколько деревьев в саду? запиши решение и ответ

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:35
    0
    Пусть груш будет х

    тогда вишен 4 х

    Если мы возьмём результат мальчика №3,

    то х+4 х=54

    х = 54:5=10.8 (мы не можем получить дробное число, не подходит)

    Если возьмём ответ мальчика №2,

    то х+4 х=58

    х=58:5=11.6 (мы не можем получить дробное число, не подходит)

    если мы возьмём результат мальчика№1,

    то х=4 х=55

    х=55:5=11

    4*11=44

    ответ: Правильно посчитал Андрей. В саду всего 55 деревьев