Груш в саду в 4 раза меньше, чем вишен. Дети решили посчитать все деревья в саду. У Андрея получилось 55 деревьев, у Юры - 58 деревьев, а у Игоря - 54. Известно, что один из них посчитал верно. Сколько деревьев всего

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 02:39
    0
    44 : 4 = 11 (д.)

    44 + 11 = 55 (д.)

    Ответ: в саду всего 55 деревьев.
  2. 6 января, 03:49
    0
    Всего 5 частей. подбираем число, которое бы делилось на 4 части и еще одну часть - итого 5.

    55/5=11 - количество груш

    11*4=44-количество вишен

    проверяем: 11+44=55

    Ответ - Андрей посчитал деревья правильно