Груш в саду в 4 раза меньше. чем вишни. дети решили посчитать все деревья в саду. у Андрея 55 у Юры 58 у Игоря 54. Известно что один из ни посчитал верно. сколько деревьев в саду. помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 13:26
    0
    4x+x=55

    5x=55

    x=55:5

    x=11 (дер) груш

    11•4+11=55
  2. 31 января, 14:57
    0
    Пусть x - количество, тогда вишен - 4 хх + 4 х = 55 5 х = 55 х = 55 : 5 х = 11 Ответ: в саду 55 деревьев