Чем похожи эти чмсла? 5 метров 7 дм 3 см 3 т 8 ц 49 кг 5 ч 38 мин 29 сек 5 квадратных метров 78 квадратных дм 45 кваадратных см 9 кг 275 г 2 км 650 м 93 кубических дм 62 кубических см 1 неделя 3 суток 17 часов

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 05:57
    0
    потому что это сравнение
  2. 17 сентября, 07:00
    0
    5 м7 дм3 см=500 см+70 см+3 см=573 см

    3 т8 ц49 кг=3000 кг+800 кг+49 кг=3849 кг

    5 ч38 мин29 сек = 21600 сек+2280 сек+29 сек=23909 сек

    5 м2 78 дм2 45 см2 = 50000 см2+7800 см2+45 см2=57845 см2

    9 кг275 г=9000 г+275 г=9275 гр

    2 км650 м=2000 м+650 м=2650 м

    93 дм3 62 см3=9300 см3+62 см3=9362 см3

    1 нед3 сут17 час=168 ч+72 ч+17 ч = 257 ч

    Все эти числа меры длины, меры массы, меры площади, меры объёма