Для изготовления 12 деталей потребуется 0,48 кг металла. Сколько деталей можно изготовить из 0,8 кг металла?

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 02:26
    0
    (0,8*12) / 0.48=20 деталей можно изготовить из 0.8 кг
  2. 8 апреля, 04:58
    0
    Составляем пропорцию: 12 деталей - 0,48 кг; Х деталей - 0,8 кг. Х=12*0,8/0,48=20 деталей

    Ответ: из 0.8 кг металла можно изготовить 20 деталей