На изготовление 16 деталей требуется 208 кг металла. сколько кг металла необходимо для изготовления 22 таких деталей? сколько деталей можно изготовить из 351 кг металла?

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 13:45
    0
    1) 208/16=13 (кг) - одна деталь

    2) 22*13=286 (кг)

    3) 351/13=27 (деталей)
  2. 18 апреля, 15:52
    0
    1. 16 дет - 208 кг

    22 дет - Х кг

    Х = 22*208/16 = 286 кг

    2. 16 дет - 208 кг

    Х дет - 351 кг

    Х = 16*351/208 = 27 деталей