Для изоготовления 16 деталей требуется 20,8 кг металла. Сколько килограммов металла необходимо для изготовления 22 таких деталей? Сколько деталей можно изготовить из 35,1 кг метала

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:25
    0
    Найдем, сколько килограмм металла требуется для одной детали:

    1) 20,8 : 16=1,3 (кг) - для 1-ой детали

    Теперь найдем сколько килограмм используется для изготовления 22 деталей:

    2) 22 • 1,3 = 28,6 (кг) - для 22 деталей

    Теперь найдем сколько деталей используется из 35,1 килограмм:

    3) 35,1 : 1,3 = 27 (дет.) - из 35,1 кг металла

    Ответ: 27 деталей.